返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信怎么拒绝收款转账
时间:2026-04-26 09:51:59
1、
点击请收款
打开微信点击收到的转账。
2、
点击退还
打开收款界面后点击图示位置的退还。
3、
点击图示位置
最后在弹出页面再次点击退还即可拒绝收款转账。
微信如何拒收和退还转账
微信拒收转账咋弄
微信怎么拒收转账
微信收款码怎么设置不收款
怎么让对方领取不了转账
为你推荐:
广东省旅游学校
张家口旅游景点大全
陕西旅游攻略
旅游险
冲绳旅游攻略
旅游英语口语300句
岱山旅游
金昌旅游
欧洲性旅游
爱好旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com