返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iPhone怎样如何关闭系统“健身跟踪”?
时间:2026-05-04 09:27:31
1、首先第一步骤:我们打开手机设置的页面,随后下滑点击“隐私”
2、然后第二步骤:接着在隐私下滑点击页面“运动与健身”标签
3、最后第三步骤:页面显示点击“健身跟踪”旁边开关标签,关闭就可以了
iphone13健身跟踪要怎么关闭
iPhone怎样关闭“健身跟踪”
苹果自带健康app不见了
iphone健身怎么快速更改每日健身目标
苹果手机如何开启运动与健身健康同步
为你推荐:
正定旅游景点大全
梅里雪山旅游
南通旅游公司
台湾旅游事故
兰州旅游网
来来会旅游网
5月旅游推荐
武汉附近旅游景点
浙江象山旅游
宜昌三峡旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com