返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信聊天怎么滚动录屏
时间:2026-04-23 05:56:32
1、
点击屏幕录制
进入任意聊天页面,从顶部往下滑动,点击屏幕录制。
2、
滑动聊天记录
往下翻动聊天记录进行录制。
3、
点击停止
点击右下角的录制符号,就可以停止录制。
微信聊天怎么滚动录屏
怎么让微信聊天记录滚动播放
怎么做滚动聊天记录
华为手机微信聊天记录怎么滚动截长图
微信怎么录长屏聊天记录
为你推荐:
11月适合去哪里旅游
日本京都旅游
全国旅游地图高清版
东北旅游景点排行
马尔代夫旅游价格
苏州旅游景点地图
山东长岛旅游
张家界地图旅游详图
中国旅游网站大全
黑龙江旅游职业学院
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com