返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机怎样给文件添加标签
时间:2026-04-23 14:58:11
1、在手机桌面点击打开“文件”。
2、在想要添加标签的文件上长按。
3、点击“显示简介”。
4、在简介页面点击“添加标签”。
5、最后填写好标签,点击“完成”就可以了。
苹果手机怎么开启标签功能
iphone标签怎么开启
苹果手机怎么在图片上添加文字
苹果手机照片怎么加文字标记
苹果手机怎么给照片加标签
为你推荐:
万绿湖旅游攻略
杭州旅游住宿
暑假旅游攻略
中国旅游志愿者官网
东北三省旅游地图
去日本旅游攻略
武汉到台湾旅游
芒果旅游
上海旅游景点地图
去哪儿网旅游团购
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com