返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何将iPhone手机墙纸提取出来
时间:2026-04-23 21:40:59
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“墙纸”设置界面。
2、第二步:
在墙纸页面,选取要提取出来的墙纸并打开。
3、第三步:
在墙纸预览页,点击截屏功能键即可提取。
如何将iPhone手机墙纸提取出来呢?
iphone怎么保存正在使用的壁纸
iphone怎么保存正在使用的壁纸
怎样把苹果墙纸提取出来
如何将iPhone手机墙纸提取出来呢?
为你推荐:
河南红色旅游景点
圣托里尼岛旅游多少钱
青岛旅游网
中国旅游地图全图
浙江舟山旅游攻略
旅游交流
上海附近的旅游景点
江浙沪旅游攻略
丹巴旅游攻略
枫泾古镇旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com