返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎样把苹果墙纸提取出来
时间:2026-04-23 21:35:53
1、进入墙纸页
打开苹果设置页,点开“墙纸”设置界面。
2、点开墙纸
在墙纸页面,选取要提取出来的墙纸并打开。
3、提取墙纸
在墙纸预览页,点击截屏功能键即可提取。
如何将iPhone手机墙纸提取出来呢?
iphone怎么保存正在使用的壁纸
如何将iPhone手机墙纸提取出来
如何将iPhone手机墙纸提取出来呢?
苹果手机墙纸主屏幕和锁屏必须一样
为你推荐:
酷驴旅游网
京东大峡谷旅游区
酒泉旅游景点大全
燕子沟旅游
西塘旅游网
长隆旅游度假区
吉林市旅游团
荣县大佛文化旅游节
淮安旅游团
沈阳旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com