返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
小孩绑定大人医保卡怎么使用
时间:2026-04-22 18:10:05
1、打开手机上的支付宝,然后点击市民中心。
2、之后点击社保。
3、然后点击社保卡亲情服务。
4、之后点击亲情服务。
5、然后点击添加亲情账户,填写小孩信息,这样就可以小孩绑定大人医保卡怎么使用了。
小孩绑定大人医保卡怎么使用
小孩看病怎么刷大人医保卡
我的医保卡怎么给小孩用
如何把孩子的医保卡绑定在大人的医保卡上
少儿社保卡绑定父母怎么扣费?
为你推荐:
花舞人间旅游景区
旅游注意事项需知
余姚旅游网
印尼巴厘岛旅游攻略
南海影视城旅游攻略
云南旅游局官方网站
好运角旅游度假区
山海天旅游度假区
黔阳古城旅游攻略
武汉到武当山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com