返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果14下方的搜索怎么关掉
时间:2026-04-22 10:50:36
1、
点击主屏幕
打开手机的设置页面,点击主屏幕。
2、
关闭主屏幕显示
进入页面后,关闭在主屏幕上显示。
3、
完成关闭
关闭在主屏幕上显示后,即可关闭屏幕下方的搜索。
iPhone14如何关闭搜索页面?
苹果14下方的搜索怎么关掉?
iPhone14如何设置亮度自动调节
苹果手机下拉搜索怎么关闭?
iphone14pro桌面搜索怎么关
为你推荐:
河内旅游
南京到青岛旅游
牡丹江旅游局
呼伦贝尔旅游景点
联联旅游
福建旅游攻略自助游
锦江国际旅游
五台山旅游注意事项
苏州青旅三三旅游
街子古镇旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com