返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信电脑版识别二维码的方法
时间:2026-04-24 07:53:56
1、首先,我们登录微信电脑端。
2、我们保存二维码图片,然后在文件传输助手里进行发送图片文件,这样不打扰别人,在对话里可以看到二维码图片。
3、接着鼠标右击二维码图片,点击【识别图中二维码】即可。
微信电脑版怎么识别二维码
电脑微信怎么识别二维码图片
电脑版微信怎么扫描二维码
电脑微信如何识别图片上的二维码
怎样用电脑版微信识别二维码
为你推荐:
湘西旅游景点大全
冬季适合旅游的地方
药王谷旅游攻略
安丘旅游景点大全
重庆黑山谷旅游攻略
怀柔旅游景点
浙江5a旅游景点大全
广州到厦门旅游攻略
汕头旅游总公司
夏门旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com