返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
爱音乐APP怎么开启桌面歌词锁定
时间:2026-04-21 18:12:48
1、打开爱音乐APP,点击右下角我的。见下图
2、点击右上方的设置标识。见下图
3、在设置页面点开桌面歌词。见下图
4、再点开桌面歌词锁定按钮。见下图
网易云音乐如何开启锁定桌面歌词?
多米音乐最新版app怎么锁定桌面歌词#校园分享#
QQ音乐怎样开启桌面歌词锁定
多米音乐怎么设置桌面歌词锁定?
QQ音乐怎么打开并锁定桌面歌词
为你推荐:
黟县旅游
山水旅游黄页
密云水库旅游攻略
大溪地旅游
丽江著名旅游景点
花都旅游
郑州旅游公司
旅游信息化
太原周边旅游景点
洱海旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com