返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果12怎么换主题壁纸?
时间:2026-04-23 03:07:56
1、点开墙纸页
打开苹果12设置,进入“墙纸”设置界面。
2、点选新墙纸
在墙纸设置中,点击“选取新墙纸”选项。
3、设定墙纸
选取需要的主题墙纸,点击“设定”即可更换。
苹果13怎么换屏保壁纸
苹果12如何更换手机壁纸的步骤
苹果手机iOS14如何设置桌面大时钟
苹果12怎么换主题壁纸?
苹果手机壁纸在哪里?
为你推荐:
上海到济州岛旅游
国家旅游日
青青旅游世界
江浙沪旅游景点排行
肇庆旅游景点大全
保定旅游攻略
资阳旅游
旅游通票
兴城旅游
敦煌旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com