返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
ios16怎么删除锁屏壁纸
时间:2026-04-24 03:32:08
1、首先我们打开手机,
在手机桌面左上角向下滑动。
2、唤出锁屏通知界面,
点击长按。
3、接着进入锁屏编辑界面,
向上滑动。
4、然后我们点击底下的
删除按钮
即可。
ios16删除壁纸
苹果手机怎么删除多余墙纸
苹果自定义壁纸怎么删除掉
墙纸怎么删除苹果手机
墙纸怎么删除苹果手机
为你推荐:
云南旅游景点图片
拉萨 旅游
珠海东澳岛旅游攻略
南宁旅游团
辽宁省旅游地图
文昌旅游攻略
呼和浩特市旅游
水上旅游
宁德旅游景点大全
海南旅游线路
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com