返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
抖音直播如何清屏
时间:2026-04-29 08:32:34
1、打开小米手争沃机,下载并安装抖音APP,打开直播窗口,点击右下角”...“图标。
2、下方弹出窗包睡忌口,点击”清屏“选项。
3、抖音直播进入清屏状态,直到点击”退出清屏“方处驼可。
抖音直播如何清屏
怎么将抖音直播进行清屏处理
抖音直播怎么设置清屏?
抖音直播如何清屏
抖音怎么开启清屏模式
为你推荐:
漳州火山岛旅游攻略
波多黎各旅游
西欧旅游
朝鲜旅游图片
福建东山岛旅游攻略
旅游活动总结
普吉岛旅游注意事项
上海外滩旅游攻略
黑瞎子岛旅游
南宁旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com