返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
抖音直播如何清屏
时间:2026-05-03 09:49:39
1、打开抖音APP,点击我的关注,进入直播页面
2、在直播中,点击右下角的三个点
3、在三个点中,点击清屏
4、可以看到直播中就没有弹幕了,点击退出清屏即可
怎么将抖音直播进行清屏处理
抖音直播怎么设置清屏?
抖音直播如何清屏
抖音直播如何清屏
抖音直播怎么清屏
为你推荐:
青岛旅游学校分数线
成都清明节旅游
巴厘岛最佳旅游时间
番禺旅游景点
五台山旅游地图
南京旅游职业学院官网
珲春旅游
天门山旅游攻略
沧州旅游景点大全
天津古文化街旅游区
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com