返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
生煎带鱼的做法
时间:2026-04-22 07:28:39
1、带鱼去鳞洗净
2、加入蚝油
3、搅拌均匀
4、生抽、老抽、蚝油、海鲜酱油、醋、糖适量调汁
5、热油中放入带鱼炸至金黄色
6、直接蘸料就可以吃
7、也可以放入热锅中加入汁,放入带鱼收汁出锅
咖喱是什么东西
大麦和小麦如何区别
羊肚炖土豆怎么做
陈皮和什么搭配泡水去湿气
如何锻炼股四头肌
为你推荐:
旅游策划书
湖南 旅游
去香港旅游注意事项
朱家尖旅游
崇明岛旅游
台北旅游攻略
台湾旅游网
广州市旅游商贸职业学校
乐亭旅游
哈密旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com