返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何关闭icloud备份
时间:2026-04-22 09:40:16
1、解锁苹果手机后,点击设置的图标。
2、选择上方的apple ID选项。
3、点击icloud的选项进入。
4、点击icloud云备份的选项。
5、将icloud云备份后方的开关关闭即可。
苹果云备份怎么关掉
怎么使用iCloud云备份?
苹果手机怎么设置开启云备份功能?
iphone手机如何用iCloud合并数据
iPhone备份失败怎么办
为你推荐:
旅游业现状
陕西旅游网
泰国自由行旅游攻略
苏州东山旅游攻略
成都的旅游团
可可西里旅游
张家界旅游景点介绍
中国旅游新闻
上海市旅游局
广东省旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com