返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果港版nfc怎么开启
时间:2026-04-26 14:07:32
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】应用。
2、接着我们在设置列表点击选择【通用】进入。
3、然后我们找到【NFC】进入。
4、最后在【NFC】右边点击开启即可。
苹果设置通用里找不到nfc
iphone手机没有nfc怎么解决
苹果手机上如何设置 NFC 功能
苹果手机怎么添加nfc
苹果nfc贴上去没反应
为你推荐:
北京旅游股票
我要旅游
海涛旅游
珠海旅游必去景点
这个季节去哪旅游最好
意大利旅游签证
咸阳旅游景点大全
跟团旅游网
旅游知识
云南旅游图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com